Pop-Bereich Bismark Nordost / Kalbe Nordost

Allgemein

Gemeinde/Ortsteile:    

Bismark: Biesenthal, Dobberkau, Friedrichsfleiß, Friedrichshof, Grävenitz, Hohenwulsch (außer westlich der Amerikalinie Stendal-Uelzen), Meßdorf (nur die Außenbereiche), Möllenbeck, Schorstedt, Schönebeck, Späningen

Kalbe: Beese (östlich der Amerikalinie Stendal-Uelzen), Hagenau, Packebusch 

Pop-Standort:     

Schönebeck   

Verfügbare Glasfaseranschlüsse:

ca. 680

 

Ausbaustand

Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die folgenden Orte wegen den geltenden Förderrichtlinien auch nur teilweise bebaut werden könnten. Für eine genaue Prüfung nutzen Sie bitte unseren Verfügbarkeitscheck (Klick)

    

Ansprechpartner

Tiefbaufirma:

Infratech Bau GmbH

Projektleiter ZBA: 

Dirk Benecke



Ort:


Gemeinde:

Abgabefrist
Vorvertrag:

Tiefbau
Trasse:

Tiefbau
Hausanschluss:

LWL Kabel
einblasen:

LWL Kabel
Montage:

Übergabe
Netzbetreiber*:
BeeseKalbe10.10.202096%100%-
Biesenthal (Meßdorf)Bismark22.09.2020100%100%95%
DobberkauBismark22.09.202095%100%100%20%
Friedrichsfleiß / FriedrichshofBismark22.09.2020100%100%100%
GrävenitzBismark10.10.2020100%100%100%50%
HagenauKalbe10.10.202085%80%-
HohenwulschBismark22.09.2020100%100%100%30%
MeßdorfBismark10.10.202098%95%50%30%
MöllenbeckBismark22.09.2020100%100%100%50%
PackebuschKalbe10.10.202060%60%-
Schönebeck (Meßdorf)Bismark22.09.2020100%100%100%
SchorstedtBismark10.10.2020100%100%100%
Späningen (Meßdorf)Bismark22.09.2020100%100%99%35%
Ba1_weißeFlecken_grün